фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение объявила сегодня судья Екатерина Москаленко, удовлетворив таким образом ходатайство защиты Мосийчука.

Адвокаты предоставили справку из больницы о том, что их подзащитный находится в реанимации и проходит реабилитацию после проведенной операции.

Также защита Мосийчука выступила с заявлением о необходимости передать дело для дальнейшего расследования в Национальное антикоррупционного бюро в связи с тем, что за Мосийчуком сохраняется статус народного депутата.

Видео дня

Следующее судебное заседание должно начаться в 16:00 25 января.

Читайте такжеПричиной внутреннего кровотечения у Мосийчука называют обширную язву желудка

Как сообщал УНИАН, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде содержания под стражей, срок действия которого истек 15 ноября. Вместе с тем в Генпрокуратуре настаивают на дальнейшем содержании Мосийчука под стражей.

В то же время Высший административный суд 17 ноября удовлетворил иск Мосийчука к Раде о признании незаконным и отмене постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест.

Читайте такжеВ Верховный суд поступила жалоба на решение ВАСУ о незаконности ареста Мосийчука