томчук

Адвокат лидера УКРОПа Геннадия Корбана заявляет о служебном подлоге документов в Днепровском суде. Об этом говорится на странице партии в Facebook.

Читайте такжеСуд перенес на 27 декабря рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения Корбану

Сообщается, что согласно постановлению Днепровского райсуда Киева от 26 декабря 2015 года, было удовлетворено якобы ходатайство адвоката Оксаны Томчук и обязан следователь в особенно важных делах Недилько обеспечить проведение неотложного судебно-медицинского обследования подозреваемого Геннадия Корбана.

Видео дня

"Я хочу сделать заявление, что имеет место служебный подлог, поскольку мной не заявлялось подобное ходатайство. Я заявляла ходатайство приостановить рассмотрение дела до момента осуществления уже назначенной, начатой еще вчера судебно-медицинской экспертизы. Это зафиксировано на видео", – сказала Оксана Томчук.

Напомним, суд постановил принудительно доставить Геннадия Корбана на заседание 26 декабря на 14.00. В суде политик, которого забрали из палаты стационара, пробыл почти пять часов. Потом ему стало плохо. Скорая в сопровождении СБУ доставила Корбана в больницу Института Амосова.