фото: УНІАН

Об этом сообщил депутат фракции «Самопомич», первый заместитель председателя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Андрей Журжий по итогам встречи представителей Комитета с представителями посольств стран «Большой семерки», проинформировали УНИАН в пресс-службе «Самопомочи».

“Сегодня, во время встречи с представителями посольств «Большой семерки», был презентован проект налоговой реформы, наработанный в комитете - “Налоговая реформа 2016”. Этот проект предусматривает фискальную либерализацию”, – сообщил народный депутат.

Он отметил, что представителям посольств были представлены ключевые аспекты законопроекта, основные расчеты, было показано, что бюджет не несет потерь, есть довольно неплохие компенсаторы.

Видео дня

“Несмотря на то, что у меня и некоторых коллег есть замечания и дополнения к этому документу, – это все же первый прогрессивный шаг для того, чтобы в Украине состоялась настоящая налоговая реформа. И те изменения, которые ждет бизнес – могут быть начаты”, – отметил Журжий.

Читайте такжеДепутатский вариант налоговой реформы поставит под угрозу сотрудничество с МВФ – эксперты

Учитывая важную роль Южаниной в разработке этих наработок, депутаты «Самопомочи» предлагают назначить ее председателем Государственной фискальной службы Украины, подчеркнул он.

“Мы будем обсуждать этот вопрос и в нашей фракции, и с коллегами по коалиции. Но с одной стороны, учитывая все те пробелы, которые есть в работе господина Насирова на сегодняшний день, и тот прогресс в разработке концепции налоговой реформы, который стал возможным не без усилий госпожи Южаниной – мы предлагаем Нину Петровну на председателя Государственной фискальной службы Украины”, – сказал он.

Ранее УНИАН сообщал, что Министерство юстиции не исключает привлечения к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в случае, если он не выполнит поручение правительства, и не освободит высших чиновников центрального аппарата и региональных подразделений службы, которые подпадают под действие норм закона о люстрации.