фото: УНІАН

Об этом говорится в сообщении отдела взаимодействия со средствами массовой информации секретариата Центральной избирательной комиссии.

"Харьковской областной избирательной комиссии поручено выдать представителю этой организации партии в указанной комиссии удостоверение соответствующих кандидатов в депутаты установленной формы", - сообщает ЦИК.

Вместе с тем, после рассмотрения документов о регистрации указанного представителя и установив их соответствие требованиям избирательного закона, ЦИК установила наличие оснований для отказа в регистрации отдельных лиц.

Видео дня

Читайте также"Оппозиционный блок" не будет выдвигать собственного кандидата на пост мэра Харькова – Добкин

Отмечается, что комиссией принято решение отказать в регистрации кандидатов в депутаты Михаила Добкина, включенного первым кандидатом, а также Гнездиловой А.М. и Кобзаря А.В., закрепленных за территориальными избирательными округами № 63 и № 25 соответственно.

Также, ЦИК зарегистрировала представителя Региональной организации Политической Партии "Оппозиционный блок" в Харьковской областной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Мартина А.М.

"Кроме того, Харьковский ОВК поручено до 19 октября 2015 года включительно в установленном порядке провести повторную жеребьевку относительно определения номеров местных организаций партий для размещения их названий в избирательном бюллетене по выборам депутатов Харьковского областного совета для голосования в многомандатном избирательном округе, обеспечив включение в избирательный бюллетень сведений о Региональной организации Политической Партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области", - отметили в ЦИК.

Читайте такжеЦИК отменил решения Харьковской ОИК об отказе в регистрации кандидатов от "Оппозиционного блока"

Как сообщал УНИАН, Харьковская областная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты Харьковского областного совета от местной организации партии "Оппозиционный блок" на законных основаниях. Заместитель председателя центральной избирательной комиссии Андрей Магера также выразил сожаление, что ЦИК безосновательно отменила соответствующее постановление ТИК и досрочно прекратила полномочия всего состава Харьковской областной избирательной комиссии".