Выборы / Фото УНИАН

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины на своей странице в Facebook.

«Ситуация на проблемных участках №№ 740988, 740995 нормализовалась при содействии нарядов милиции, прибывших на вызовы. Попытки незаконного проникновения на участки прекращены, проходит подсчет голосов», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Чернигове правоохранители предотвратили противостоянию возле УИК представителей двух политсил

Видео дня

Также в КИУ сообщили, что скорость подсчета бюллетеней на 205-м округе достаточно разнится. «На некоторых участках в процессе идет подсчет голосов за кандидатов, а на некоторых только начался общий подсчет бюллетеней. Наблюдатели КИУ мониторят избирательный процесс на участках, в ОИК и в составе мобильных групп», - отметили в Комитете.

КВУ: ситуація на проблемних дільницях №№ 740988, 740995 нормалізувалась за сприяння нарядів міліції, що прибули на викли...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Sunday, July 26, 2015

Как сообщалось, на участке №740995 члены комиссии и наблюдатели, ожидая штурма, забаррикадировались на втором этаже, заблокировав проход досками. На участке №740998 нет света, и подсчет голосов ведется под единственной лампой, которую удалось найти.

Как пишет УНИАН, по результатам трех из четырех экзит-поллов на промежуточных выборах в 205-м округе в Чернигове побеждает Геннадий Корбан.

В частности, согласно данным экзит-полла New Image Marketing Group, Корбан лидирует на выборах в 205-м округе с 33% голосов, а по результатам опроса центра SOCIS его оппонент Березенко набрал 31,4%.

По результатам экзит-пола организации «Доброчин», Корбан лидирует на выборах в 205-м округе с 22,8% голосов.