Cпікер підписав документ сьогодні / www.un.org

Как сообщается на сайте парламента, спикер подписал документ сегодня.

Читайте такжеВ Минобороны Польши скептически оценили вероятность ввода миротворцев ООН на Донбасс

Как сообщал УНИАН, 17 марта Верховная Рада приняла обращение к Совбезу ООН и Совета ЕС относительно развертывания миротворческой миссии на Донбассе.

Видео дня

За соответствующее решение проголосовал 341 из 353 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно пояснительной записке, "принятие постановления создаст условия для обращения от имени Украины к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности, что будет способствовать политическому урегулированию и скорейшей нормализации ситуации, сложившейся на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, восстановлению в этих областях правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, прав и законных интересов юридических лиц, созданию условий для возвращения вынужденно оставленных мест постоянного проживания внутренне перемещенных лиц".

Справка УНИАН. 18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины решил обратиться в ООН и ЕС с просьбой о развертывании в Украине операций по поддержанию мира. По мнению членов СНБО, миротворческая миссия ООН должна быть размещена вдоль линии разграничения на Донбассе и неконтролируемых участков государственной границы с РФ.