Кравчук назвал попытки скомпрометировать Зеленского неуважением к украинцам / фото УНИАН

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что представители старой власти могут попытаться скомпрометировать избранного президента Владимира Зеленского.

Об этом Кравчук заявил в интервью Громадському.

По мнению Кравчука, новому президенту понадобится терпение.

Видео дня

Читайте такжеВ Раде хотят ограничить полномочия Зеленского (видео)

"Особенно если представители старой власти, которые еще увлекаются реваншем, попытаются его скомпрометировать. Это игра с огнем. Зеленский избран народом. И я лично считаю, что любые негативные посылы в адрес Зеленского являются неуважением к украинскому народу и препятствованием выполнять конституционные полномочия", - заявил Кравчук.

Он добавил, что лично знаком с Зеленским и считает его порядочным человеком.

"Зеленский - порядочный человек, честный, ответственный и образованный. Он имеет хорошее юридическое образование, он научился коммуникации с людьми. Если он еще будет слушать команду, людей, которые разбираются в деталях конкретных вопросов, то быстро переймет механизмы реализации и влияния", - отметил первый президент Украины.

"Нет в мире такого президента, который бы знал все ... президент должен научиться слышать и реагировать", - добавил Кравчук.

Шоумен Владимир Зеленский - новый президент Украины. По предварительным итогам выборов главы государства он набрал более 73% голосов избирателей. Это рекордный уровень поддержки в истории Украины. Инаугурация президента состоится не позднее 3 июня.