Фото УНІАН

За бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Михаила Чечетова внесли залог. Об этом сообщил адвокат Чечетова Сергей Маляренко, передает РБК-Украина.

"Внесен залог, около 5 млн гривень, но его не выпускают. Находимся в изоляторе временного содержания, который находится на Аскольдовом переулке. Полчаса нас не пускали, не хотели принимать документы. После документы получили, но ничего не говорят, не хотят выпускать", - рассказал адвокат в 17:10.

При этом он отказался сообщить, кто внес залог.

Видео дня

Читайте такжеПечерский районный суд взял под стражу Чечетова до 14 апреля

Напомним, Михаил Чечетов, по состоянию на утро 23 февраля, продолжал оставаться под стражей.

В ночь на 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат, то есть около 5 млн гривень.

20 февраля Генпрокуратура объявила подозрение Чечетову по делу о "законах 16 января".

14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ задержали экс-главу фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Читайте такжеСудья Печерского райсуда отказал Чечетову в отводе следственного судьи

16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн.

На следующий день за Ефремова внес залог один из лидеров Партии регионов Борис Колесников.

Вскоре ГПУ предъявила Ефремову новое обвинение - разжигание вражды. Сегодня суд рассмотрит ему меру пресечения.