REUTERS

Как сообщает ТАСС, об этом заявил журналистам глава МИД Сергей Лавров, отметив, что для выхода из кризиса необходимо наладить диалог с юго-востоком страны.

"Это контрпродуктивно. Это только нагнетает конфронтацию и создает иллюзию, что путем принятия таких законов можно урегулировать глубокий внутригосударственный кризис в Украине", - считает он.

"Нет другого пути, как конституционная реформа с участием всех регионов, всех политических сил Украины, способных поставить правильный тон", - считает Лавров.

Видео дня

Читайте такжеВ НАТО назвали три условия вступления Украины

По его словам, в апреле текущего года руководство Украины подписалось под обязательством начать такую реформу.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 декабря, Верховна Рада Украины приняла президентский Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости» (№1014-3). За это решение проголосовали 303 народных депутатов из 369 зарегистрированных в сессионном зале.

В НАТО заявили, что уважают решение Верховной Рады отменить внеблоковый статус Украины и подтвердили, что Украина может быть членом организации в случае, когда выполнит необходимые требования и если этого захочет.