Денисова пока еще находится в российском Салехарде / фото УНИАН

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова договорились встретиться в Москве 18 июня.

Об этом сообщила Радио Свобода советник украинского омбудсмена Елена Мячина.

По ее словам, она и Денисова еще находятся в российском Салехарде недалеко от Лабытнанги, где удерживают украинского режиссера Олега Сенцова, но 18 июня однозначно будут в Москве.

Видео дня

Москалькова заявила, что на встрече, которая состоится в ее офисе, будут обсуждать условия посещения омбудсменами заключенных, удерживаемых в России и Украине.

Читайте такжеВ Кремле заявили, что Сенцов «не удерживаемое лицо» и отказались отвечать, почему к нему не пускают омбудсмена

Как сообщал УНИАН, сегодня, 15 июня Денисова прибыла в Лабытнанги (Ямало-Ненецкий федеральный округ России), чтобы посетить Сенцова. Однако руководство колонии отказало ей во встрече и предоставлении информации о его состоянии здоровья.

Комментируя эту ситуацию, Москалькова сказала, что попытка встретиться с Сенцовым была «личной инициативе госпожи Денисовой», которая своей поездкой «нарушила предварительные договоренности».

14 мая Сенцов объявил голодовку с требованием освободить из российских тюрем всех украинских политзаключенных.