Похолодание в Украине продлится / фото pixabay.com

Неделя в Украине начнется с похолодания и мокрого снега. Из-за прихода циклона 3 апреля периодически будут идти дожди, в западной части, местами в Винницкой области и в северной части возможен мокрый снег. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в своем Телеграмм-канале.

"Самая низкая температура воздуха ожидается в западных областях, днем только 0...+3 градуса (ночью до 3 градусов мороза), разве на Закарпатье и в Черновицкой области +3...+7 градусов", — прогнозирует она.

На остальной территории Украины в понедельник в течение дня ожидается +5...+9 градусов, на востоке и юге будет теплее, +8...+13, в Крыму до +12...+16. 

Видео дня

В Киеве понедельник ожидается облачным, дождливым, прохладным, днем только до +7 градусов. Вечером вероятен мокрый снег.

"Неделя в целом будет в Украине пестрой - будут преобладать дожди, в большинстве областей ожидается холодная или свежая погода, кому как, а вот в восточной части и на юго-востоке будет тепло, до +12...+18 градусов", — говорит Диденко.

А вербное воскресенье в большинстве областей Украины будет холодным, с порывистым ветром, добавила синоптик.

Погода в Киеве в апреле - прогноз на месяц

По данным погодного сервиса Wisemeteo, в Киеве в этом году апрель будет не очень теплым. Начало второго месяца весны будет с осадками, в середине будет сухо и солнечно, температура будет достигать +16.

Лишь в последние дни апреля в Киеве потеплеет до +20, но это потепление испортят дожди.

Вас также могут заинтересовать новости: