Стало извесмтно, какая погода будет в Киеве в апреле 2023 / фото УНИАН

Начало апреля в Киеве будет пасмурным и дождливым, затем погода стабилизируется, температура чуть повысится. В последние дни месяца в столице ожидается резкое потепление. Об этом свидетельствуют данные мирового погодного сервиса Wisemeteo.

Согласно прогнозу, весна 2023 в Киеве будет довольно прохладной и сухой. Прогноз обещает спокойные климатические условия и низкий температурный фон.

Со второй половины весны в Киеве потеплеет. Средняя температура сезона составит 9°C, что примерно соответствует температуре прошлогодней весны. 

Видео дня

По прогнозу, апрель 2023 в Киеве будет типичным весенним месяцем. В первую неделю месяца в столице ожидаются умеренные осадки. Затем погода стабилизируется, будет сухо и солнечно, а температура будет в пределах +10°...+16°. В последние дни апреля в Киеве вновь ожидается пасмурная и дождливая погода, однако температура резко повысится до +17°...+20°.

Погода в Киеве  - прогноз на апрель 2023 / скриншот wisemeteo.com

Погода в апреле 2023 - прогноз Укргидрометцентра

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что апрель 2023 в Украине будет теплее, чем обычно. Согласно их данным, среднемесячная температура будет в пределах 9-13 градусов, что выше нормы на 1 - 1,5 градуса. А в Карпатском регионе, согласно прогнозу, будет на 2 градуса теплее, чем обычно.

Вас также могут заинтересовать новости: