12 марта часть Украины накроют дожди и мокрый снег / фото MECO, Pixabay

В воскресенье, 12 марта, погода в Украине резко изменится. Столбики термометров поползут вниз. Осадков станет меньше, они покинут западные и юго-западные области. Из-за снижения температуры временами дожди будут сменяться мокрым снегом. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН

На западе Украины сегодня столбики термометров покажут от +3 °С до +8 °С. Холоднее всего будет в Волынской и Ривненской областях, а теплее всего - в Черновицкой и Закарпатской. Без осадков, небольшая облачность.

На севере украины тоже будет небольшая облачность, однако в Житомирской и Сумской областях ожидается мокрый снег. В Черниговской, Киевской и Житомирской областях столбики термометров покажут +4...+5 °С, а в Сумской области воздух прогреется до +8°С.

Видео дня

На востоке Украины сегодня будут дожди и мокрый снег. Столбики термометров днем покажут +11...+12°С.

В центральной части Украины также ожидается много осадков в виде снега, мокрого снега и дождей, лишь в Винницкой области вероятность осадков мала. Температура днем тут будет колебаться в пределах +6...+10 °С.

Жителей юга Украины ждет небольшая облачность и температура +8...+10 °С. В Запорожской и Николаевской областях, а также в Крыму будет дождить.

Сегодня в Украине похолодает / фото УНИАН

Изменение погоды в Украине - что говорят синоптики

На выходных в Украине ожидается неустойчивый характер погоды с чередованием гребней высокого давления и атмосферных фронтов.

По словам синоптика Игоря Кибальчича, по всей стране стоит ожидать дожди, мокрый снег и снежную крупу.

Вас также могут заинтересовать новости: