Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды в реках на западе Украины
14-15 марта будет наблюдаться развитие весеннего половодья.

Украинский гидрометеорологический центр предупреждает о подъеме уровней воды на водоемах запада Украины.
В Карпатах сохраняется лавинная опасность
Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Согласно информации, 14-15 марта продолжится развитие весеннего половодья с подъемами уровней воды в реках.
В частности, речь идет о реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Прута, Сирета и реках Закарпатья. В этих реках подъем воды будет достигать 0,3-1,5 м.
Также в реках бассейна Припяти, Западного Буга, левых притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.) уровень подъема составит 0,2-0,8 м.
Кроме того, в реке Вишня (бассейн реки Сян), на участке Днестра «Галич-Залещики», его притоке реки Стрвьяж возле села Луки на 0,7-1,2 м.
Укргидрометцентр предупреждает о том, что местами выход воды ожидается на пойму и дальнейшее её затопление на реке Ворона возле города Тысменица (Ивано-Франковская обл.), и в дальнейшем возможно достижение отметки начального затопления хозяйственных построек.
Напомним, в конце текущей недели в Украину вернутся морозы.
- Винница+5°... -6°
- Днепр+5°... 0°
- Донецк+6°... -3°
- Житомир+6°... -4°
- Запорожье+7°... +1°
- Ивано-Франковск+3°... -6°
- Киев+5°... -5°
- Кировоград+3°... -1°
- Луганск+5°... -3°
- Луцк+3°... -2°
- Львов+3°... -3°
- Николаев+9°... +5°
- Одесса+8°... +2°
- Полтава+1°... -3°
- Ровно+3°... -3°
- Симферополь+8°... -1°
- Сумы0°... -6°
- Тернополь+2°... -6°
- Харьков+3°... -3°
- Херсон+10°... +2°
- Хмельницкий+5°... -7°
- Черкассы+2°... -4°
- Чернигов+3°... -4°
- Черновцы+2°... -6°