Синоптики предупреждают об ухудшении погоды из-за влияния активного циклона
Синоптики прогнозируют сильный снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 м/с.
В Украине в результате влияния активного циклона ожидается ухудшение погодных условий.
Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.
«3 марта в результате влияния активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия: в южных, восточных, большинстве центральных областей сильный снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед; в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской областях и Карпатах сильный снег, метели», - говорится в сообщении.
Кроме того, синоптики прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны гололедица.
Украину на выходных будет атаковать циклон - заметет снегом (карты)
В Киевской области и в городе Киеве ночью и утром сильный снег (прирост снежного покрова 10-17 см), порывы ветра 15-18 м/с, метели, на дорогах гололедица.
«Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, что составляет 2 (желтый) уровень угрозы нарушения движения автотранспорта, осложнению работы электрических сетей, коммунального хозяйства», - добавили в ГСЧС.
Как сообщалось, из-за непогоды в Украине обесточены 63 населенных пункта в 8 областях.
- Винница+9°... +1°
- Днепр+6°... +3°
- Донецк+6°... +3°
- Житомир+9°... +2°
- Запорожье+7°... +5°
- Ивано-Франковск+12°... +2°
- Киев+9°... +2°
- Кировоград+8°... -2°
- Луганск+6°... +4°
- Луцк+9°... +5°
- Львов+10°... +4°
- Николаев+11°... +2°
- Одесса+10°... +2°
- Полтава+6°... -1°
- Ровно+9°... +5°
- Симферополь+10°... +4°
- Сумы+6°... -3°
- Тернополь+10°... +1°
- Харьков+5°... -1°
- Херсон+11°... +7°
- Хмельницкий+9°... +2°
- Черкассы+8°... 0°
- Чернигов+9°... -2°
- Черновцы+10°... +2°