Выпуск бойцов спецподразделения КОРД

В учебном центре Национальной полиции в Киевской области 6 мая состоялось торжественное вручение служебных сертификатов 35 бойцам спецподразделения полиции КОРД, которые будут нести службу в Харьковской области.

В торжественных мероприятиях приняли участие премьер-министр Владимир Гройсман, чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов, председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе.

В Департаменте коммуникаций МВД Украины сообщили, что бойцы спецподразделения КОРД были отобраны из почти 500 бывших бойцов спецподразделения милиции. Они будут принимать участие в обезвреживании опасных преступников, освобождать заложников, осуществлять силовую поддержку других подразделений полиции, а также в случае необходимости будут принимать участие в антитеррористических операциях совместно с СБУ.

В МВД отметили, что кроме того бойцы спецподразделения могут выполнять задания по охране свидетелей в уголовном судопроизводстве и охране общественного порядка.

17:52, 06.05.2016
6908
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь