Масштабное ДТП на Оболони попало на видео / скриншот

В Киеве произошло масштабное ДТП на перекрестке улицы Маршала Малиновского и Оболонского проспекта. По предварительным данным, ее устроил водитель такси.

Как сообщает "Киев Оперативный", таксист на Toyota пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, но не успел и задел Audi. После этого Toyota отбросило в припаркованный Daewoo, Fiat и еще одну Audi. 

Впоследствии видео момента аварии обнародовала Патрульная полиция столицы на странице в Facebook.

"На этом видео мы видим автопроисшествие с участием пяти автомобилей на улице Маршала Малиновского. В результате ДТП двух пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение с травмами. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что для избежания подобных ситуаций следует помнить следующее:

  • красный сигнал светофора, в том числе мигающий, или два красных мигающих сигнала запрещают движение;
  • желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов. Желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода;
  • зеленый сигнал светофора позволяет движение.

Как сообщал УНИАН, ранее в столице пассажир такси пожаловалась на неадекватного водителя, который обругал ее нецензурными словами и забрызгал баллончиком.