Кличко на Подольско-Воскресенском мосту / фото klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой помочь столице и дофинансировать на сумму 400 миллионов гривень строительство двух важных для Киева инфраструктурных объектов - Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр и Сырецко-Печерской линии Метрополитена от станции Сырец на жилой массив Виноградарь.

С соответствующей инициативой Кличко выступил на заседании правительства, сообщается на сайте klichko.org.

“Для реализации важных инфраструктурных проектов прошу ваших, Владимир Борисович, поручений о выделении городу Киеву средств из Государственного бюджета на социально-экономическое развитие в сумме 200 миллионов гривень на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и 200 млн гривень - на строительство участка Сырецко-Печерской линии Метрополитена от станции Сырец на жилой массив Виноградарь”, - сказал Кличко.

Видео дня

Читайте такжеКличко: Киев вошел в топ-10 городов мира по рентабельности инвестиций

Он отметил, что строительство таких важных объектов стимулирует развитие общественного транспорта и инфраструктуры столицы. А также - создает дополнительные рабочие места и дает возможность привлечь производственные мощности отечественных промышленных предприятий.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман дал необходимые поручения Министерству финансов, Министерству инфраструктуры, всем профильным структурам совместно с КГГА разработать технические возможности оказания финансовой поддержки реализации двух важных инфраструктурных проектов.