Фото: УНИАН

Во Львовской области с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы восемь воспитанников детского учебного заведения «Сказочный мир», который расположен в селе Зымна Вода Пустомытовского района.

Как сообщили УНИАН в Департаменте гражданской защиты Львовской областной государственной администрации, в понедельник, 20 марта, поступило сообщение, что в лечебные учреждения с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» в состоянии средней степени тяжести поступило восемь детей, 17 марта находились в детском учебном заведении «Сказочный мир» в селе Зымна Вода.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве разоблачена производство, где в ужасных условиях таджики изготавливали восточные сладости

Шестеро детей госпитализированы во Львовскую областную клиническую больницу Кирилла и Мефодия, двое - в Пустомытовскую районную больницу.

Пустомытовской санэпидстанцией проводятся противоэпидемические мероприятия с целью ликвидации и локализации инфекции.

Как стало известно корреспонденту УНИАН из источников в правоохранительных органах, по состоянию на утро 21 марта число госпитализированных детей составляет девять человек, у трехлетней девочки диагностирована «ротавирусная инфекция». Пострадавшие – все жители села Зымна Вода в возрасте от двух до пяти лет. Среди них, в частности, трое детей из одной семьи – пятилетний мальчик и две трехлетние сестры-двойняшки.