Зеленский предложил провести дебаты на "Олимпийском" \ фото УНИАН

В социальных сетях бурно обсуждают видеоролик с призывом кандидата в президенты Владимира Зеленского провести дебаты перед вторым туром с его оппонентом – президентом Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Читайте такжеВ БПП ответили, согласится ли Порошенко на дебаты на "Олимпийском"

Зеленский опубликовал в Facebook видеообращение к действующему президенту, в котором заявил, что дает ему 24 часа на то, чтобы ответить. Шоумен и лидер президентской гонки призвал провести дебаты на главной спортивной арене Киева, дать туда доступ всем желающим журналистам, транслировать дебаты в прямом эфире на всех каналах и пройти медицинскую экспертизу обоим кандидатам.

Видео дня

Впечатление от ролика у пользователей разделились: одни писали о том, что это креативный ход и таких дебатов еще не видели в мире, другие – что это лишь шоу. Самыми популярными были шутки про то, где купить билеты на такое политическое зрелище.

Напомним, ранее в социальных сетях устроили флешмоб #хочубачитидебати, по которым требовали диалога кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Флешмоб начала член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова. Она требовала дебатов перед вторым туром выборов, который состоится 21 апреля. В него по количеству голосов прошли действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Впоследствии к флешмобу присоединились и другие интернет-пользователи.