Иностранные пилоты авиакомпании уйдут в длительный отпуск / фото REUTERS

Turkish Airlines отправит своих иностранных пилотов в неоплачиваемый отпуск.

Читайте такжеTurkish Airlines прекратила использование 12 самолетов Вoeing 737 MAXОб этом сообщает Bloomberg со ссылкой на электронное письмо, разосланное некоторым сотрудникам компании, передает kommersant.

В письме не уточняется, скольких пилотов затронет эта мера. Однако известно, что неоплачиваемый отпуск начнется 1 ноября и продлится как минимум полгода. Повторное рассмотрение этого вопроса намечено только через шесть месяцев.

Видео дня

Turkish Airlines, как и все мировые авиакомпании, серьезно пострадала от пандемии COVID-19 и закрытия границ. Второй квартал перевозчик закончил с чистым убытком $280 млн, а количество перевезенных пассажиров сократилось примерно на две трети по сравнению с прошлым годом. Однако компания не обращалась за помощью к государству, а также отказалась от увольнений и сокращения персонала. Вместо этого сотрудникам компании временно урезали зарплату, в частности пилотам - на 50%. В августе турецкие авиационные власти обратились к местным авиакомпаниям с предложением рассмотреть идею первоочередного увольнения иностранных сотрудников.

Другие новости авиакомпании