Александр Попов

В ближайшее время на линии городской кольцевой электрички в Киеве дополнительно появятся два поезда, что позволит уменьшить интервал движения.

Как сообщает пресс-службе Киевской городской госадминистрации, об этом председатель КГГА Александр Попов сказал в прямом эфире на телеканале «Киев».

Он отметил, что спрос на услуги городской электрички среди киевлян растет. Со времени запуска электричкой воспользовались 15,7 млн пассажиров.

Видео дня

“Сейчас на линии насчитывается десять поездов, и в ближайшее время мы добавим еще два. Это позволит сократить интервалы движения и улучшит качество обслуживания. Конечно, есть некоторые временные трудности, однако мы работаем над тем, чтобы устранить недостатки и удовлетворить потребности киевлян», – отметил А.Попов.

Он также заметил, что в настоящее время продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта «Городская электричка», в рамках которого предусматривается открытие дополнительных узлов по пересадке на платформах «Киевская Русановка» и «Протасов Яр».

В КГГА напомнили, что во исполнение поручений правительства городская госадминистрация совместно с «Укрзализницей» и «Юго-Западной железной дорогой» 4 октября 2011 года реализовала первую очередь совместного проекта «Городская электричка».

В его рамках организовано движение электропоездов киевским транспортным кольцом с открытием 14 пересадочных узлов (станций, платформ).