На ОЖД новый руководитель / УЗ

Кабинет министров Украины назначил новым начальником Одесской железной дороги Григория Бойко, который ранее уже работал на магистрали на разных должностях, а также в 2005 году возглавлял Южную железную дорогу.

Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №176-р от, опубликованным на его официальном сайте.

Другим распоряжением №171-р от 25 февраля с должности начальника Одесской железной дороги по собственному желанию уволен Виктор Фрунза.

Видео дня

Бойко в июне-декабре 2005 года возглавлял Южную железную дорогу, затем занимал должность замначальника Одесской железной дороги, а также заместителя главного инженера предприятия. С мая 2014 года работал специалистом по эксплуатации зданий и сооружений Одесской магистрали.

Фрунза занимал пост начальника Одесской железной дороги с мая 2014 года.

Как сообщал УНИАН, 20 февраля министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский анонсировал смену руководства Одесской железной дороги, не назвав конкретного кандидата. 

Читайте такжеКабмин на время расследования назначил и.о. глав Госфининспекции и Юго-Западной железной дороги

По данным СМИ, ранее Пивоварский сообщил, что руководство одной из железных дорог будет сменено в связи с «созданием проблем для ArcelorMittal Кривой Рог», но при этом не сообщил, какой именно дороги.

25 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил о смене руководства Одесской железной дороги, при этом не назвав конкретных фамилий.

Справка УНИАН. Одесская железная дорога проходит через территорию Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей.

На Одесскую железную дорогу приходится около 20% грузооборота и более 16% пассажирооборота железных дорог Украины.