Фото УНИАН

Глава Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максим Мартынюк, который был назначен на эту должность в марте 2015 года, ушел в отставку.

"Сегодня я завершил свою работу в Госгеокадастре", - сказал Мартынюк на брифинге.

Отвечая на вопрос, какие приоритетные задачи он ставит перед собой в работе в должности первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия, на которую, по распространенной СМИ информации, он должен быть назначен в ближайшее время, Мартынюк сказал, что намерен сосредоточится на завершении земельной реформы.

Видео дня

"Функциональных обязанностей у первого заместителя немало. Сосредоточиться я бы, безусловно, хотел на земельной реформе, которую необходимо завершить", - отметил Мартынюк.

Также среди своих приоритетов Мартынюк назвал поддержку малого и среднего фермерства и приведение сельского хозяйства к нормам защиты окружающей среды.

Читайте такжеГлава Госгеокадастра спрогнозировал цену украинской земли после снятия моратория

Справка УНИАН. На данный момент первым замглавы Минагропрода является Ярослав Краснопольский, назначенный на эту должность 14 января 2015 года.

Сегодня, 22 июля, Кабинет министров на заседании принял решение о переподчинении Госгеокадастра Министерству аграрной политики и продовольствия.

Госгеокадастр был создан путем реорганизации Государственного агентства земельных ресурсов (Госземагентство) в сентябре 2014 года. Госгеокадастр изначально подчинялся Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тогда как Госземагентство – Минагропроду.