Прокуратура подозревает двух банковских служащих в присвоении денег пенсионеров / atn.ua

Управляющему отделением и ведущему экономисту одного из отделений «Ощадбанка» сообщено о подозрении в присвоении вкладов пенсионеров и детей-инвалидов на общую сумму более 2,2 млн грн.

Читайте такжеЭкс-чиновник Минобороны присвоил более 4 миллионов у завода "Антонов" - военпрокуратура

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Видео дня

Должностные лица подозреваются в организации преступной схемы присвоения средств с текущих и депозитных счетов клиентов (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 200 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, управляющий районным отделением, вероятно, в сговоре с ведущим экономистом в течение 2016-2018 годов присваивали средства клиентов банка путем проведения необоснованных операций, в том числе безналичного перечисления средств с депозитных счетов на подставные карточные счета по поддельным документам. В результате таких действий пострадали 72 человека, в основном пенсионеры и дети-инвалиды. Общая сумма присвоенных по указанной схеме средств составила более 2,2 млн грн.

В результате таких действий пострадали 72 человека, в основном пенсионеры и дети-инвалиды. Общая сумма присвоенных по указанной схеме средств составила более 2,2 млн грн.

Ранее сообщалось, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области два местных депутата завладели 1,5 га побережья стоимостью 4 млн грн. Прокуратура сообщила фигурантам дела о подозрении.