Гончарук отметил, что Кабмин приложит все усилия для перезагрузки работы НАПК / фото УНИАН

Уровень экономического роста Украины зависит от успешности борьбы с коррупцией, поэтому важно перезапустить работу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ((НАПК) и до 18 декабря провести независимые качественные выборы руководителя национального органа по борьбе с коррупцией.

Читайте такжеСледующий год станет подготовкой к экономическому прыжку Украины – премьер

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время открытия заседания Конкурсной комиссии по отбору на должность председателя НАПК, передает пресс-служба Кабмина.

Видео дня

"Правительство делает все от него зависящее, чтобы перезагрузить работу НАПК. Мы будем максимально быстро принимать решения, выбирать наиболее честных, профессиональных, с хорошей репутацией людей. В этом духе мы избрали комиссию, состоящую именно из таких людей, которые способны принимать независимые решения", - цитирует Гончарука его пресс-служба.

Премьер выразил надежду, что новосозданная комиссия выберет человека, который перезапустит работу национального органа по борьбе с коррупцией.

"Это очень важная задача для правительства, для страны", - цитирует отметил Гончарук.

Как сообщал УНИАН, 2 сентября премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что задачей нового правительства является рост украинской экономики как минимум на 40% за пять лет. По его словам, для обеспечения задачи Кабмина по увеличению экономического роста в ближайшие пять лет, ВВП Украины в 2020 году должен вырасти на 5%, а в 2021-2024 годах - увеличиваться как минимум на 7% в год.