Акционеры энергокомпании ПАО «Киевэнерго» на внеочередном заседании в понедельник обновили состав наблюдательного совета общества.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе мажоритарного акционера компании энергохолдинга ДТЭК.

Согласно сообщению, в обновленный состав набсовета компании избраны ООО «ДТЭК», DTEK Holdings Ltd, DTEK Holdings B.V., DTEK Investments B.V., НАК «Энергетическая компания Украины», а также депутат Киевского городского совета Иван ПЛАЧКОВ (партия «Удар»).

Видео дня

На первом заседании обновленного органа управления общества его главой избран И. ПЛАЧКОВ.

По словам гендиректора ДТЭК Максима ТИМЧЕНКО, И.ПЛАЧКОВ будет представлять в набсовете интересы городского совета и Киевской городской государственной администрации.

«Иван Васильевич (ПЛАЧКОВ - УНИАН) хорошо разбирается в финансово-производственной деятельности компании, проблемах энергетики. … На новом посту он будет активно вовлечен в процессы повышения качества услуг и масштабной модернизации компании, которая должна стать визитной карточкой энергетики Украины», – цитирует пресс-служба ДТЭК М. ТИМЧЕНКО.

Между тем, как сообщили УНИАН в пресс-службе АК «Киевэнерго», в ходе внеочередного собрания акционеры также утвердили перечень инвестиционных обязательств, которые возлагаются на DTEK Holdings Ltd. в соответствии с договором покупки-продажи акций ПАО «Киевэнерго», заключенным с Фондом государственного имущества Украины.

В рамках корпоративных прав DTEK Holdings Ltd. должен обеспечить надежные поставки электроэнергии потребителям, направлять инвестиции для технического развития, модернизации оборудования и строительства электрических сетей в соответствии с программами, которые ежегодно утверждаются в установленном порядке Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики.

Кроме того, в течение 3 лет от даты перехода покупателю права собственности на пакет акций DTEK должен не допускать без согласования с профсоюзной организацией сокращения численности работников компании более, чем на 5% на год.

Инвестор до 31 декабря 2014 года должен внедрить систему управления охраной труда и промышленной безопасностью в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007 или аналогичного международного стандарта и будет осуществлять расходы на охрану труда в соответствии с Законом Украины «Об охране труда».

Акционеры также освободили от исполнения обязанностей членов ревизионной комиссии Любовь ФРИЦКУЮ, Викторию СЫРОМЯТОВУ и юридическое лицо - НАК «ЭКУ». Вместо них в состав ревкомиссии избраны Виктория ВОЛКОВА, Елена ГНЕЗДИЛОВА и Елена САЛОИД.

Кроме того, акционеры внесли изменения и дополнения в Устав ПАО «Киевэнерго», уточнив виды деятельности компании в соответствии с рекомендациями НКРЭ.

Как сообщал УНИАН,управляющая компания энергохолдинга ДТЭК DTEK Holdings Ltd в декабре 2011 года приобрела на приватизационном конкурсе 25% государственного пакета «Киевэнерго» за 450,5 млн. грн. Таким образом, ДТЭК довел свою долю в УФ компании до 71,89%.

Справка УНИАН. ПАО «Киевэнерго» – акционерная энергоснабжающая компания, которая обеспечивает полный цикл энергоснабжения Киева, с единым процессом производства, передачи, распределения и сбыта электрической и тепловой энергии конечным потребителям. Генерация электрической энергии АК «Киевэнерго» осуществляется на двух теплоэлектроцентралях – ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 общей установленной электрической мощностью 1,2 ГВт. Транспортировка электроэнергии обеспечивается сетью воздушных и кабельных линий общей протяженностью 11,5 тыс. км. Производство тепловой энергии «Киевэнерго» выполняется на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на станциях теплоснабжения и котельных.

Публикация по теме: "Ахметов сгенерировал генерации"