Россия оккупировала Мелитополь / фото РИА Мелитополь

Городской голова Мелитополя Иван Федоров сообщил, что в Мелитопольском районе оккупанты предлагают фермерам оставить у себя 30% нового урожая, а 70% они будут пытаться забрать.

Об этом он сказал в эфире Всеукраинского информационного телемарафона.

"Сегодня уже очевидно то, что на наших оккупированных территориях оккупанты пытаются сделать голодомор...Сегодня массово вывозится зерно со всех элеваторов, сегодня массово вывозится зерно со всех токов и сегодня оккупанты ведут переговоры с фермерами и их предлагают оставить у себя 30% урожая, который они соберут, а 70% они будут пытаться забрать у фермеров", - сказал Федоров.

Видео дня

Он отметил, что среди населения уже не осталось никого, кто бы поддерживал россиян, особенно после того, как они в Мелитополе подняли советский флаг.

"Два дня назад на центральной площади города они подняли советский флаг и этим поступком отвлекли от себя даже то небольшое количество, которое поддерживали российскую оккупацию. Раньше это были не более 7-8%, сегодня совсем не осталось тех, кто поддерживает оккупацию", - сказал городской голова Мелитополя.

Иван Федоров также сообщил, что оккупанты работают как НКВД и уже похитили около 400 человек.

"Рашисты сегодня работают, как НКВД. И, если раньше была практика в основном в городе Мелитополе,... то после того, как был взрыв на железнодорожном мосту, они начали просто ходить по селам и похищать людей. Приходят на рассвете, похищают полностью семьи и сегодня это уж точно больше чем 300-400 человек похищено. Где они находятся, совершенно неизвестно, потому что они ничего не объясняют", - сказал Федоров.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мелитополе российские оккупанты массово похищают мужчин призывного возраста.

Вас также могут заинтересовать новости: