REUTERS

Россельхознадзор с 30 сентября 2015 г. временно запрещает ввоз из Польши в РФ рыбопродукции, включая консервы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

"С учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий, включенных в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, и на основании законодательства ЕАЭС, Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 г. временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши", - подчеркивается в сообщении.

Читайте такжеВслед за санкциями против голландских тюльпанов Россия взялась за поставки цветов из Чехии и Словакии

Видео дня

Специалисты уполномоченных в области ветеринарного надзора органов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в период с 26 октября по 6 ноября 2015г. планировали провести инспекцию рыбоперерабатывающих польских предприятий-экспортеров.

25 сентября от ветеринарной службы Польши в Россельхознадзор, как инициатору данной инспекции, поступила информация о том, что предприятия страны отказываются от ее проведения.

Читайте такжеНорвегия отказала России в проверке своих рыбных предприятий

Напомним, Роспотребнадзор с 14 августа 2015 г. приостановил ввоз на территорию РФ польских рыбных консервов – шпрот.