Порошенко в Йокогамі відвідав найбільш екологічну ТЕС / president.gov.ua

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко в рамках своего визита в Японию посетил тепловую электростанцию "Isogo", которая находится в Йокогаме и является наиболее эффективной и экологичной теплоэлектростанцией в мире.

Электростанция является одной из первых в мире тепловых электростанций, которая использует эффективные технологии для очистки выбросов в атмосферу. На сегодняшний день "Isogo" является мировым лидером по критерию экологичности – выбросы оксида углерода и серы доведены практически до нуля.

Читайте такжеОпасный воздух: чем дышат украинцы

Видео дня

В ходе встречи с руководством компании президент пригласил японских специалистов в Украину для обмена опытом и внедрения подобных технологий в нашей стране.

"Мы планируем модернизировать наши теплоэлектростанции для того, чтобы избавиться от зависимости от поставок российского угля и газа, поставлять его из других рынков", - сказал глава государства во время посещения станции.

По убеждению Порошенко, украинско-японское сотрудничество в области энергосбережения является перспективным, а опыт японских компаний - очень ценным.