Квоты на вылов рыбы в Азовском море были согласованы во время заседания украино-российской комиссии / facebook.com/ULEADwithEurope

Украинская сторона согласовала с представителями России проект протокола на распределение квот на вылов рыбы в Азовском море на 2020 год.

Об этом Государственное агентство рыбного хозяйства Украины сообщило UA: Крым, говорится на странице издания в Facebook.

Документ подписан председателем агентства Ярославом Беловым.

Видео дня

Отмечается, что документ был согласован в рамках заседания украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. Заседание комиссии состоялось 13 ноября в Бердянске.

Читайте такжеВ Азовском море из-за Крымского моста произошла природная катастрофа (фото, видео)

"В настоящее время Государственное агентство рыбного хозяйства Украины ожидает получения вышеупомянутого документа через официальные каналы", - говорится в ответе.

17 ноября Меджлис крымскотатарского народа принял заявление, в котором подчеркивается недопустимость определения статуса Крыма и прилегающих к нему морских пространств Черного и Азовского морей, включая Керченский пролив и Сиваш, а также установления режима таких пространств и ресурсов, форм пользования ими и их защиты без свободного, предварительного и осознанного согласия крымскотатарского народа, выраженного через его представительный орган - Меджлис крымскотатарского народа.