Так, в Фейсбуке появилась страница "первого всеукраинского фестиваля паники и истерики "На дне", участникам которого предлагают танцы за еду, мастер-класс по самогоноварению, клубы по обмену красивыми пакетиками, коллективное распитие успокоительных капель, а также много других мероприятий всего за один доллар.

Читайте такжеГривня на межбанке "укрепилась" до 32,10 за доллар

"Друзья! Фестиваль состоится обязательно. Это не шутка! Идей так много, что они будут тщательно отбираться и публиковаться только на официальной странице. Здесь - онлайн-воркшоп", - обещают администраторы страницы.

Видео дня

Среди 16 тысяч человек, желающих попасть на "фестиваль", многие дают свои рецепты выживания в условиях кризиса, или пишут шутливые объявления.

"Запись на учебную программу: "Как правильно искать мелочь по карманам в секонд-хендах". В программе курса серия мастер-классов: 1. Как легко и быстро обшарить карманы в 10 килограммах турецких дубленок? 2. В каком кармане цент прячется? Или, я сам себе металлоискатель! 3.Отдай, это моя копейка, тварь! Или, как обойти конкурентов и выжить в куче дубленок?", - предлагает Mihail Trifonoff.

Также среди предложений - передвижная "примерочная-будуар для любительниц красивого нижнего белья".

"Каждой посетительнице бокал воды и сухарь бесплатно. Возможно фото в белье на память, бартер", - предлагает Olya Polovko.

Пользователь Evgeniy Karabinskiy делится советами по поимке и готовке уличных голубей, а Siu Angelova поделилась рецептом не мясных котлет из яиц, лука, моркови и овсянки.