Приглашаем журналистов и критиков 12 ноября в 18:00 в Киевский национальный академический театр оперетты (г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3), где состоится пресс-подход по случаю презентации комедии "Премьера. Бродвейская история"!

Комедия "Премьера. Бродвейская история" - это постановка по пьесе Джона Кромвелла "Премьера". В центре сюжета – реальная история жизни известной "звезды" Бродвея 30-40-х годов прошлого века – Лоретты Тейлор. Актриса была любимицей ведущего американского драматурга Тенесси Уильямса, она сыграла во всех его ранних пьесах, особенно покорив драматурга в роли Аманды в "Стеклянном зверинце".

false

В произведении Джона Кромвелла героиню зовут Фанни Эллис. Ее судьба очень похожа на судьбы многих американских "звезд". В зените славы она начала чрезмерно употреблять алкоголь и загубила свою карьеру. Личная жизнь добавляла "шрамов на душе". Единственная поддержка - Хекки - служанка, костюмер и многолетняя подруга Фанни. После почти десятилетней паузы, всеми забытую актрису ради сенсации пригласили в один из театров офф-Бродвея сыграть одну из ее самых успешных ролей молодости – Ирину Аркадину в спектакле «Чайка».

Видео дня

Возвращение Фанни Эллис на сцену после большого перерыва широко освещалось в прессе. Впрочем американские продюсеры считали, что для настоящей сенсации необходим скандал, а для этого хороши все средства: сплетни, шантаж... За пол часа до премьеры "Чайки" в гримерке актрисы появляется бутылка бренди от "пылкого поклонника". Поддастся ли Фанни искушению, чтобы погасить волнение перед выходом на сцену? Или же она самостоятельно поборет страх и сделает все возможное, чтобы вернуться достойно на сцену как женщина-актриса после безумного падения? Об этом-узнаем в спектакле.

Спикеры:

Александр БЕЛОЗУБ – режиссер, художник-постановщик, з.д.и.Украины

Вадим ПРОКОПЕНКО – пластическое решение, з.а.Украины

Богдан СТРУТИНСКИЙ – генеральный директор-художественный руководитель Национальной оперетты Украины, н.а. Украины

ВНИМАНИЕ! Аккредитация журналистов обязательна!!!

Необходимо указать ФИО, издание, которое представляете, контактный номер телефона.

Аккредитация по тел./viber: 097 675 20 29 или e-mail: hladkak@ukr.net.