REUTERS

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на его пресс-секретаря Шона Спайсера.

По его словам, Трамп направил кандидатов, которых он выбрал для своей администрации, на одобрение в сенат и учредил День патриотизма.

45-й президент США также подписал закон, благодаря которому генерал Джеймс Маттис сможет занять должность министра обороны США.

Видео дня

После традиционной процедуры сложения присяги Дональд Трамп вступил в должность президента Соединенных Штатов Америки. 

Как сообщал УНИАН, ранее Обама вместе со своей женой Мишель встретили на крыльце Белого Дома Трампа и его жену Меланию. После прибытия кортежа Трампа в Белый Дом, Обама с улыбкой на лице спросил у супруги Трампа, как у них дела. После приветствия Мелания Трамп подарила Мишель Обаме упакованный подарок.

Читайте такжеВ Вашингтоне протестующие бьют витрины, полиция применила слезоточивый газ (видео)

В Вашингтоне еще утром люди, которые приобрели билеты на церемонию инаугурации выстроились в очередь. Об этом на своей странице в Facebook сообщала украинская журналистка Мирослава Гонгадзе. 

В то же время, сегодня в Вашингтоне прошли акции протеста, приуроченные к инаугурации нового президента США Дональда Трампа. Протестующие разбили витрины в нескольких зданиях, среди которых Bank of America, в ответ полиция применила слезоточивый газ.