Судье-взяточнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет / Фото УНИАН

"Только что прокурорами САП при оперативном сопровождении сотрудниками Службы безопасности Украины, которые качественно задокументировали факт совершения тяжкого коррупционного преступления, сразу же после получения неправомерной выгоды за принятие решения в пользу третьего лица в сумме 5 000 долларов США, на основании ст. 208 УПК Украины задержали судью Киевского апелляционного административного суда по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины", - сообщил заместитель Генпрокурора и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВзяточнику из Львовского горсовета назначили залог в 2 миллиона гривень

"Задержанному судье грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества", - написал Холодницкий.

Видео дня

"Учитывая тяжесть преступления, прокурорами САП готовится ходатайство в суд об избрании указанном служителю Фемиды меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметил глава САП.