google.com.ua

На Донетчине подорвался автобус с 26 пассажирами. 

Эту информацию на своей странице в Facebook подтвердил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Артемовск - Горловка»", - сообщил он.

Видео дня

Аброськин отметил, что по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки.

Читайте такжеУ Светлодарска ремонтная бригада наехала на мину, погибли двое работников

"Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. По состоянию на сейчас, 3 человека погибли. Общее количество пассажиров автобуса – 26 человек. Информация уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции", - добавил он.

В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался...

Posted by Vyacheslav Abroskin on 25 березня 2015 р.

Заместитель начальника областного УМВД Украины в Донецкой области Илья Кива написал на своей странице в Facebook, что шестеро пассажиров находятся в тяжелом состоянии.

Под Артемовском на мине автобус с гражданскими подорвался на мине , пытаясь объехать контрольный блокпост , погибших трое , шестеро в тяжелом состоянии !!! Проводиться следствие !

Posted by Илья Кива on 25 березня 2015 р.

Также по данным пресс-службы Донецкой ОГА, 9 раненых пассажиров уже везут в больницу.