Надія Савченко / ТСН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Следствие проводится Сватовским райотделом ГУМВД Украины в Луганской области. Досудебное расследование продолжается.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, военная летчица Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины. Сейчас она находится в следственном изоляторе в Воронеже.

В Следственном комитете РФ утверждают, что Савченко под видом беженки нелегально пересекла границу России и была задержана во время проверки документов в одном из населенных пунктов. Российские следователи утверждают, что Савченко проходит в качеств6е подозреваемой по уголовному делу об убийстве российских журналистов.

Читайте такжеВоронежский облсуд вернул материалы дела летчицы Савченко в районный суд

По данным СМИ, суд Новоусманского района арестовал Савченко на два месяца - до 9 сентября.

Читайте такжеНадежда Савченко находится в одиночной камере СИЗО Воронежа

По словам министра иностранных дел Павла Климкина, Украина ищет для Савченко известного российского адвоката. «Россия предоставила возможность Надежде Савченко иметь государственного адвоката. Для нас это все равно проблема, у нас нет доверия, и мы теперь пытаемся найти известного российского адвоката, который сможет защищать Надежду на судебном процессе. Это критический вопрос», - сказал Климкин.