Мирный марш матерей в поддержку Украины 20 марта в США / Фото - Sky News

Во многих населенных пунктах США 20 марта неравнодушные граждане вышли на улицы с флагами Украины и плакатами с требованием закрыть небо над Украиной. На Манхэттене в Нью-Йорке женщины шли с куклами, забрызганными красной краской. Таким образом они пытаются высказать свой протест против агрессии Путина. 

Об этом пишет издание Sky News.

На плакатах у митингующих были призывы закрыть небо. 

Видео дня

Одна из участниц мирного марша в Атланте рассказала, что вышла, чтобы привлечь внимание к тому, сколько детей погибли и пострадали в этой войне за меньше чем месяц. 

"Мы хотим показать миру убийц. Путин - убийца", - рассказала в комментарии изданию 46News одна из участниц протеста в США Ольга Горман. 

Отметим, Офис генерального прокурора Украины сообщает, что из-за российской агрессии, начавшейся 24 февраля 2022 года, в Украине погибли 112 детей. Еще 140 получили ранения разной степени тяжести. Данная информация актуальна по состоянию на 19 марта.

Напомним, в ЮНИСЕФ предупредили о рисках торговли людьми для детей из Украины, бежавших от войны. Около 500 несовершеннолетних без сопровождения пересекли границу между Украиной и Румынией.

Вас также могут заинтересовать новости: