В США подтвердили использование РФ системы "Кинжал" против Украины /фото ua.depositphotos.com

США подтвердили, что Российская Федерация использовала против Украины гиперзвуковые ракеты. Это произошло на прошлой неделе.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что США отслеживали запуски ракет. По данным издания, это первый известный случай использования таких ракет в бою.

Видео дня

По данным властей РФ, "Кинжал" – авиационный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробалистической ракетой, созданный на базе модернизированного дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31 – МиГ-31К. Якобы комплекс способен поражать цели на расстоянии более 2 тысяч километров и не фиксируется системами противовоздушной и противоракетной обороны.

Как ранее сообщал УНИАН, в России признали использование ракет "Кинжал" только 19 марта. В российском Минобороны заявили, что "Кинжал" применили для уничтожения подземного военного складе на западе Украины.

В свою очередь спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник заявил, что такое заявление РФ может означать, что на протяжении всех дней, когда Россия ведет против Украины войну, огромный арсенал высокоточного оружия она уже использовала.

Вас также могут заинтересовать новости: