В Перу суд обвинил Билла Гейтса в пандемии / REUTERS

Апелляционный суд провинций Чинча и Писко в Перу вынес постановление , в ответственность за появление коронавируса возлагается на миллиардеров Билла Гейтса и Джорджа Сороса, а также на семью Рокфеллеров.

Читайте такжеPolitico: Врачей Италии травят и называют "террористами" за то, что они "придумали" коронавирус

Как сообщает «НВ» со ссылкой на Peru21, постановление еще 21 декабря вынесли  судьи Луис Легия и Тони Чангарай во главе с Тито Гальегосом. Оно относится к аппеляции на продление ареста по делу об изнасиловании. Там приводится конспирологическая теория о создании пандемии «авторами нового мирового порядка» и «доминирующими над миром криминальными авторитетами».

Видео дня

«Билл Гейтс, Сорос, Рокфеллеры и другие управляли пандемией и продолжают управлять ею в условиях строжайшей секретности», — отмечается в постановлении.

OCMA — государственное ведомство, отвечающее за контроль над судебной властью в Перу, — начало расследование против судей, которые вынесли постановление.

Теории заговора с Биллом Гейтсом

  • Билл Гейтс на протяжении многих лет был меценатом мирового здравоохранения и предупреждал об угрозе новой пандемии.
  • С началом эпидемии коронавируса в сети начали распространяться конспирологические теории, в которых его обвиняют в создании коронавируса ради "чипирования" всех людей через вакцинацию.
  • Опрос, который провели Yahoo News и YouGov, выявил, что 28% американцев верят в теорию заговора о Гейтсе. В это время, 44% опрошенных республиканцев и 50% зрителей Fox News говорили, что это правда.
  • Сам Гейтс комментировал теории заговора о себе, отметив, что ему трудно отрицать эти выдумки, потому что "они такие глупые". Он настаивает, что не имеет каких-либо зловещих планов по чипированию человечества.