В Москве начались аресты военных-разведка / REUTERS

В столице Российской Федерации сегодня неспокойно. Известно о многочисленных арестах военных

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

"В российской столице начался комплекс "мер" направленных против военных. Движение в центре перекрыто. В город вошли подразделения дивизии оперативного назначения имени Дзержинского – "элиты" Росгвардии", – говорится в сообщении. 

Видео дня

Отмечается, что росгвардейцы движутся к центру совместно с подразделениями полиции. 

"Известно о многочисленных арестах, задержаниях и блокировании военных. Все воинские подразделения по периметру Москвы приведены в повышенную боевую готовность", – отметили в ГУР, не сообщая, в чем причина. 

В России военных делают козлом отпущения из-за поражения в Украине

Как писал УНИАН, в российском военно-политическом руководстве назревают странные изменения. Эксперты предполагают, что глава "вагнеровцев" Евгений Пригожин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стремятся сместить министра обороны Сергея Шойгу. 

Накануне лидер Чечни Рамзан Кадыров обвинил российское военное командование в неспособности оперативно отреагировать на обострение ситуации, а также заявил, что России необходимо захватить территории четырех областей Украины всеми доступными средствами, включая ядерное оружие малой мощности. "Повар Путина" Евгений Пригожин повторил критику Кадырова в адрес российского военного руководства.

Последствий для них обоих не было. Более того, Кадыров во второй раз с 24 февраля получил "повышение". В конце марта он стал генерал-лейтенантом, а на этой неделе Путин дал ему звание генерал-полковника. 

Их заявления подхватили ток-шоу на федеральных каналах – критика военного командования впервые начала звучать на всю страну. 

Предполагают, что в конце концов Путин будет пытаться сделать виновным в неудачах на войне против Украины военное командование. В частности, ISW прогнозирует, что главу Минобороны РФ Сергея Шойгу сделают козлом отпущения. 

Вас также могут заинтересовать новости: