Саакашвили не узнать / фото facebook.com/SaakashviliMikheil

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили проходит лечение в клинике "Вивамед", поэтому он дистанционно принял участие в судебном заседании по делу об отсрочке его приговора или освобождении.

Как сообщает "Грузия online", во время заседания политик пожаловался на крайне тяжелое состояние здоровья. В подтверждение своих слов он задрал футболку - заметно, что он критически похудел. После этого его видеокамеру отключили.

"... Единственное, о чем прошу, чтобы мне дали возможность получить адекватное лечение. Если нужно, я отдам свою жизнь. Мое состояние резко ухудшилось", — сказал экс-президент Грузии.

Видео дня

Скриншоты с прямого включения опубликованы на Facebook-странице Саакашвили. Они подписаны: "Михеил Саакашвили присоединился к заседанию суда дистанционно".

Дело Саакашвили

Экс-президент Грузии был приговорен нынешними властями страны к 6 годам тюрьмы по обвинению в злоупотреблении властью. За решеткой он находится с 2021 года.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы, Саакашвили нельзя оставаться в тюрьме по состоянию здоровья. В правящей партии Грузии отказались доверять этому документу.

Адвокаты добиваются отсрочки приговора Саакашвили, чтобы его можно было перевезти для лечения в другую страну.

Вас также могут заинтересовать новости: