Лукашенко обратится с посланием / REUTERS

На днях, 31 марта, Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к беларусам и парламенту Беларуси.

Глава администрации Лукашенко Игорь Сергеенко заявил, что мероприятие будет знаковым, фундаментальным, а само послание - "ярким, интересным, острым и актуальным", передает БелТА.

Сергеенко также анонсировал, что в своем выступлении Лукашенко  определит "ближайшую стратегию развития Беларуси в условиях динамично меняющейся геополитической обстановки": "Хотел бы отметить, что президент продолжает работу над посланием. Ситуация динамично меняется, практически ежедневно, и данный документ требует актуализации".

Видео дня

По словам Сергеенко, мероприятие пройдет "в торжественной обстановке" во Дворце Республики. Планируется, что участие в нем примут более 2,5 тысячи человек, в основном - госслужащие и чиновники.

"Мы понимаем, что послание - это прежде всего обращение к беларускому народу, но, естественно, аудитория будет значительно шире. Это еще одна возможность для главы государства донести государственную позицию нашей страны до народов тех странах, коммуникации с которыми в силу определенных обстоятельств и обострения международной обстановки, определенного геополитического противостояния несколько утрачены", - заявил Сергеенко.

Путин передаст Беларуси ядерное оружие - что сообщалось

Как писал УНИАН, 25 марта кремлевский диктатор Владимир Путин заявил, что собирается разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

По мнению историка Юрия Фельштинского, Путин планирует нанести ядерный удар по Литве и Польше, именно для этого он собирается перебросить ядерное оружие в Беларусь, а не для угроз Западу.