Путин собирается нанести ядерный удар по Литве и Польше, уверен историк / фото REUTERS

Кремлевский диктатор Владимир Путин планирует перебросить ядерное оружие не для угроз Западу, а для нанесения удара по Литве и Польше.

Уверенность в этом высказал историк Юрий Фельштинский, отметив, что ответные действия НАТО могут полностью стереть с лица земли Беларусь как государство.

"Угрожать ядерным оружием можно из России. И Россия это дело достаточно последовательно и многократно с регулярностью тиражируют. Поэтому для того, чтобы угрожать Западу или Европе ядерным оружием, не нужно его перебрасывать в Беларусь. Его перебрасывают в одном единственном случае - для нанесения ядерного удара. Я заявляю абсолютно ответственно, что не позднее сентября этого года из Беларуси по Литве и Польше будут нанесены ядерные удары, если Запад не предпримет превентивных действий в этом направлении", - заявил он.

По мнению Фельштинского, единственная причина, по которой Путин не аннексирует Беларусь, это намерение использовать ее как плацдарм для нанесения ядерного удара.

"Если существовали какие-то красные линии, которые Путин не должен был бы переходить или переход которых означает буквально катастрофические последствия для Европы, то вот эта красная линия уже Путиным перейдена", - отметил историк.

Он уверен, что в ответ на ядерный удар из Беларуси, она будет попросту уничтожена.

Ядерное оружие РФ в Беларуси - что сообщалось

25 марта президент РФ Владимир Путин заявил о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Глава "Слуги народа" Давид Арахамия допустил дополнительную мобилизацию в Украине на фоне новых угроз Путина.

Спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что Путин прибегает к ядерному шантажу из-за того, что терпит поражение на поле боя.