скриншот

По всей России сегодня проходят новые акции в поддержку политзаключенного Алексея Навального.

Местная полиция жестко задерживает активистов.

Читайте такжеВ России проходят новые митинги в поддержку Навального: более 800 человек задержаны (онлайн-трансляция)

Так, в Уфе и Хабаровске на видео попал момент, как силовики жестко скрутили пенсионерок. Женщины при этом кричали и сопротивлялись, а толпа скандировала "Позор".

На данный момент сообщается уже о более 800 задержанных. Акции в поддержку Навального начались в Санкт-Петербурге и Москве.

Всего сторонники Навального анонсировали на сегодня митинги в 142 городах. Еще десятки акций солидарности пройдут за рубежом.

Акции в поддержку Навального: детали

  • Сторонники российского оппозиционного политика Алексея Навального запланировали в воскресенье 31 января провести акции на центральных площадях 53 российских городов. Начало митингов в 12:00.
  • В Москве сторонники оппозиционера планируют собраться на Старой площади, а также на Лубянской площади, где расположена штаб-квартира ФСБ.
  • Накануне в Москве по новому делу задержали пресс-секретаря российского оппозиционного политика Алексея Навального Киру Ярмыш.
  • 23 января в российских городах прошли первые после возвращения Навального в РФ акции протеста. Крупнейшие акции проходили в Петербурге и Москве. Там, по разным оценкам, собралось до 40 тыс. человек. Чтобы помешать протестам, на улицы вывели ОМОН и Росгвардию, подтянули бронетехнику и даже блокировали связь. В городах жестоко задерживали людей, применяя к ним силу.