В Москве полиция сорвала флэш-моб в поддержку Дождя

Как сообщает ресурс ОВД-Инфо, количество задержанных составляет более 40 человек.

Как пояснили в МВД, участников мероприятия задержали, поскольку он был несанкционированным. Активистов несколько раз попросили разойтись, после чего их решили задержать, отметили в полиции, сообщает ТСН.

В полиции также сообщили о женщине, которая во время акции сломала ногу. По данным ОВД-инфо, это гражданка Франции преклонного возраста, которую полицейские толкнули на землю, где она пролежала около 15 минут. В ведомстве отметили, что пострадавшая не будет выдвигать претензии к полиции.

Читайте такжеВ России оппозиционный телеканал Дождь объявили фактически закрытымПовышенное внимание к "Дождю" приковано с конца января 2014 года. Тогда на сайте и в эфире канала провели опрос, во время которого у зрителей спросили, "нужно было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней". Это опрос вызвал у многих негодование, хотя прокуратура не нашла в нем нарушений закона. Однако операторы кабельного телевидения прекратили вещание канала. В руководстве со своей стороны утверждают о политической подоплеке скандала.