Иллюстрация / REUTERS

Полиция немецкого Лейпцига подверглась масштабной критике после того, как посоветовала женщинам бегать по паркам по двое для защиты от насильников. Об этом сообщает The Local.

Читайте такжеВ Пакистане деревенские старейшины распорядились изнасиловать 16-летнюю девушку

В местном парке мужчина в возрасте от 25 до 35 лет надругался над 50-летней женщиной, которая совершала пробежку. Злоумышленник так сильно бил ее по лицу, что женщине потребовалась операция.

Видео дня

"Когда человек бежит мимо кого-то, он должен оглядываться, чтобы убедиться, что на него не нападают. Женщинам лучше бегать по двое или так, чтобы рядом всегда кто-то был", - заявил после сообщения о преступлении пресс-секретарь городского управления полиции.

Это заявление раскритиковал и мэр Лейпцига Буркхард Юнг. "Ответом властей на это ужасное происшествие должно стать увеличение полицейского присутствия на улицах и в парках - я уже несколько лет говорю об этом", - заявил градоначальник.

Предполагаемого насильника еще не нашли. Полиция выясняет, может ли он быть связан с двумя нападениями сексуального характера, произошедшими в округе за последнее время.