Разбившийся в Колумбии самолет / twitter.com/360RadioCo

Соответствующая запись сделана на официальной странице организации в Facebook.

Читайте такжеСтали известны первые подробности крушения самолета в Колумбии: есть выжившие (фото)

В списке 72 человека, среди которых были члены бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе» и 22 журналиста.

Видео дня

В списке также девять членов экипажа, которые находились на борту лайнера.

Самолет рейса LAMIA Bolivia LMI2933 разбился на северо-западе Колумбии по пути из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Восточной Боливии. На борту были 72 пассажира и 9 членов экипажа.

По данным Flightradar, самолет выполнял круги перед заходом на посадку, а затем пропал с радаров. Инцидент произошел в понедельник поздно вечером по местному времени, когда самолет летел из международного аэропорта Виру-Виру в Боливии. В общей сложности на борту был 81 человек, сообщает управление гражданской авиации Колумбии.

Лайнер исчез с радаров после 22:00 и разбился на холме Эль Гордо в муниципалитете Ла-Унион, который расположен в стране провинции Валье-дель-Каука. Это место находится к юго-востоку от города Медельин. Международный аэропорт Мария Кордова сообщает, что на месте происшествия обнаружили выживших. Их гражданство и имена пока неизвестны. В управлении гражданской авиации также сообщили, что раненые были доставлены в медицинские центры. Продолжаются спасательные работы.

Среди более чем 80 человек, находившихся на борту самолета, были игроки бразильской футбольной команды Шапеконсе, которые летели на матч с колумбийской футбольной командой Атлетико Насьональ.