REUTERS

Полиция ФРГ эвакуировала железнодорожную станцию "Мюнхен-Пазинг" и местный торговый центр "Аркады" в связи с поступившей угрозой совершения теракта, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в настоящее время операция завершена, движение поездов восстановлено.

Как отметили в полиции, позвонил неизвестный, который сообщил, что в торговом центре будет приведено в действие взрывное устройство. После этого он положил трубку.

Видео дня

Читайте такжеВ Баварии задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам в Бельгии - СМИ

"Речь шла о мере предосторожности", - указал представитель полиции.

В Баварии на минувшей неделе произошло сразу несколько инцидентов.

18 июля вооруженный топором и ножом 17-летний беженец из Афганистана напал на пассажиров пригородного поезда, который направлялся в Вюрцбург, в результате пострадали 15 человек. После нападения преступник сорвал стоп-кран и попытался скрыться, однако был настигнут бойцами спецназа и ликвидирован.

В минувшее воскресенье 27-летний выходец из Сирии устроил взрыв в центре Ансбаха. Около 22:00 он привел в действие взрывное устройство рядом со входом на территорию музыкального фестиваля. Экстремист погиб, еще 15 человек получили ранения.

Кроме того, на прошлой неделе немец иранского происхождения расстрелял людей в Мюнхене. Он имел проблемы в школе и нестабильную психику, с религиозным экстремизмом его действия не связывают.