
В Германии задержали подозреваемого по делу о публикации в Интернете личных данных сотен немецких политиков, журналистов и других публичных персон.
Читайте такжеХакеры опубликовали персональные данные сотен немецких политиков, кроме ультраправых
Об этом сообщила пресс-служба уголовной полиции Германии. Отмечается, что 6 января при содействии сотрудников Центрального управления по борьбе с киберпреступностью задержан и временно арестован 20-летний житель земли Гессен в центральной части Германии. Известно, что он живет вместе с родителями. Перед задержанием он успел уничтожить свой компьютер.
Ранее сообщалось, что хакеры обнародовали персональные данные сотен политиков Германии из крупных партий, в частности данные кредитных карт, номера мобильных телефонов, адреса, личные и внутрипартийные документы. Данные были опубликованы в Twitter.